Archangel


 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Classement

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Invité
Invité



MessageSujet: Classement   Lun 21 Déc - 14:57

Dans ce topic sera affiché le classement de l'Arch' Tournament, il sera mis à jour régulièrement et sera également visible sur la description de Mathiou. Le classement se fait de manière individuelle (c'est à dire par joueur) - chacun étant libre de changer de coéquipier entre deux éditions.

    [Répartition des points]
    # Pour les gagnants: 3 points chacun
    # Pour les seconds: 1 point chacun


Edit' par Necati : Merci de ne poster aucun message dans ce topic (à part Mathiou). Veuillez ne pas encombre ce topic avec d'autres messages que le classement. Pour toute question, veuillez vous référez au topic correspondant.

La récompense finale sera attribuée au premier joueur atteignant les 50 points.

Classement actuel:


13 points:
Aaren

10 points:
Lii'Géo
Rajn

8 points:
Isiria

7 points:
Genzô

6 points :
Elie

5 points:
Tristesse'S
Shimrra

4 points:
Liljone
Hakurass
Yrojinn

3 points:
Minyu'gami
Konëor
Eikan
MiniGaraa
Uralith
Sectino
Red
Lied
Sregon
Raves
Purify
Saumus
Zabiru
Tanash
MiroKosh
Ilyàna
Deity
Sijansur
Delen

1 point:
Kairis
Nelhwina
Spiderlamii
Leinad
Mitsugàya
Màdy
Kiza
Fiomer
Vyno
Vivolu
Cindai
Kyohei
Kyôraku
Tetros
Kaomawin
Shanio
Nina'Angel
Synedok
Mini*Nicow
Miyuky
Kaomawin
Kôsh'
Ervy
Khelak
Yergan
Lepetitommepouce
Gatu (exclu de la compétition)




Dernière édition par Mathiou le Dim 12 Sep - 23:37, édité 14 fois
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Classement   Dim 27 Déc - 18:23

1ère édition:
  • vainqueurs: team LorelesS -- Tristesse et Isiria (3 points chacune)
  • finalistes: team Vugnus -- Kairis et Nelhwina (1 point chacun)

Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Classement   Dim 3 Jan - 17:47

2ème édition:
  • vainqueurs: Eikan et MiniGaraa (3 points chacun)
  • finalistes: Liljone et Spiderlamii (1 point chacun)


Dernière édition par Mathiou le Dim 17 Jan - 18:03, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Classement   Dim 10 Jan - 18:18

3ème édition:
  • vainqueurs: Lied et Aaren (3 points chacun)
  • finalistes: team LorelesS - Tristesse et Isiria (1 point chacune)


Dernière édition par Mathiou le Dim 17 Jan - 18:02, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Classement   Dim 17 Jan - 18:01

4ème édition:
  • vainqueurs: Aaren et Lil'Geo (3 points chacun)
  • finalistes: Team LorelesS - Isiria et Tristesses (1 point chacune)
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Classement   Dim 24 Jan - 17:47

5ème édition:
  • vainqueurs: Sregon et Liljone (3 points chacun)
  • finalistes: Leinad et Mitsugàya (1 point chacun)
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Classement   Dim 31 Jan - 17:52

6ème édition:
  • vainqueurs: Raves et Purify (3 points chacun)
  • finalistes: Shimrra et Màdy' (1 point chacun)
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Classement   Dim 7 Fév - 17:55

7ème édition:
  • vainqueurs: Hakurass et Yro'Jinn (3 points chacun)
  • finalistes: Shimrra et Fiomer (1 point chacun)
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Classement   Dim 14 Fév - 18:53

8ème édition:
  • vainqueurs: Aaren et Lil'Geo (3 points chacun)
  • finalistes: Vyno et Vivolu (1 point chacun)


On a explosé le record d'audience aujourd'hui: 14 équipes inscrites ! ! !
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Classement   Sam 20 Fév - 13:26

Je ne serai pas là le Dimanche 21 Février (enfin il y a de fortes chances) donc le Tournoi sera organisé par Uralith.
Revenir en haut Aller en bas
Uralith



Masculin Messages : 36
Age : 22
Guilde : Archangel
Date d'inscription : 18/12/2009

MessageSujet: Re: Classement   Dim 21 Fév - 17:35

9 ème édition:

vainqueurs: Genzô et Saumus (3 points chacun)

finalistes: Yro'jinn et Hakurass (1 point chacun)


On a eu dû mal à trouver du monde ( 8 teams)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Classement   Dim 28 Fév - 17:48

10ème édition:
  • vainqueurs: Shimrra et Zabiru (3 points chacune)
  • finalistes: Lii'Géo et Aaren (1 point chacun)
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Classement   Dim 7 Mar - 18:08

11ème édition:
  • vainqueurs: Miro'Kosh et Tanash (3 points chacun)
  • finalistes: Cindai et TeTros (1 point chacun)

Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Classement   Dim 14 Mar - 18:48

12ème édition:
  • vainqueurs: team LorelesS -- Ilyàna et Isiria (3 points chacune)
  • finalistes: KaoMaWin et Shanio (1 point chacun)

Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Classement   Dim 21 Mar - 17:36

13ème édition:
  • vainqueurs: Aaren et Lii'Géo (3 points chacun)
  • finalistes: Genzô et Nina'Angel (1 point chacun)

Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Classement   Dim 5 Sep - 23:10

14ème édition:
  • vainqueurs: Deity et Sijansur (3 points chacune)
  • finalistes: team chrysalis -- Synedok et Mini*Nicow (1 point chacun)

Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Classement   Dim 12 Sep - 23:35

15ème édition:
  • vainqueurs: Genzô et Delen (3 points chacune)
  • finalistes: Miyuky et Gatu (1 point chacun)

Revenir en haut Aller en bas
MizukO



Masculin Messages : 494
Age : 24
Guilde : Archangel <3
Date d'inscription : 24/12/2010

MessageSujet: Re: Classement   Dim 23 Jan - 17:42

16ème édition:
  • vainqueurs:Minyu'gami et Konëor(3 points chacune)
  • finalistes:Kaomawin et Lepetitommepouce (1 point chacun)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
MizukO



Masculin Messages : 494
Age : 24
Guilde : Archangel <3
Date d'inscription : 24/12/2010

MessageSujet: Re: Classement   Dim 6 Fév - 17:37

17ème édition:
  • vainqueurs:Sectino et Red(3 points chacune)
  • finalistes:Kiza et Rajn(1 point chacun)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
MizukO



Masculin Messages : 494
Age : 24
Guilde : Archangel <3
Date d'inscription : 24/12/2010

MessageSujet: Re: Classement   Dim 13 Fév - 17:58

18ème édition:
  • vainqueurs:Uralith et Rajn(3 points chacune)
  • finalistes:Ervy et khelak(1 point chacun)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
MizukO



Masculin Messages : 494
Age : 24
Guilde : Archangel <3
Date d'inscription : 24/12/2010

MessageSujet: Re: Classement   Dim 27 Fév - 17:42

19ème édition:
  • vainqueurs:Elie et Rajn(3 points chacune)
  • finalistes:Yergan et Kôsh'(1 point chacun)


Dernière édition par MizukO le Jeu 3 Mar - 7:03, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
MizukO



Masculin Messages : 494
Age : 24
Guilde : Archangel <3
Date d'inscription : 24/12/2010

MessageSujet: Re: Classement   Dim 6 Mar - 17:39

20ème édition:
  • vainqueurs:Elie et Rajn(3 points chacune)
  • finalistes:Kyohei et Kyôraku(1 point chacun)


Un bonus de 1M6 pour les finaliste et 200K pour les seconds en honneur a cette 20 eme édition !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Classement   

Revenir en haut Aller en bas
 
Classement
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [STATS] Le classement des buteurs
» classement général du LABRAX CUP 2010
» Le classement des Régions
» classement warhammer 2009-2010
» Classement des régions sur le forum

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Archangel :: Vesperae :: Les Festivités des Archangel :: Arch'Tournament-
Sauter vers: